世界卓球2017デュッセルドルフ 日本人選手の試合結果一覧(FULL動画あり)

f:id:shirotofitness:20170603182022j:plain

世界卓球の基本情報をおさえていない人はコチラの記事をどうぞ!!

↓↓↓


出場選手一覧

男子シングルス 水谷隼 丹羽孝希 松平健太 村松雄斗 張本智和
女子シングルス 石川佳純 伊藤美誠 加藤美優 平野美宇 佐藤瞳
男子ダブルス 大島祐哉/森薗政崇 吉村真晴/丹羽孝希
女子ダブルス 石川佳純/平野美宇 伊藤美誠/早田ひな
混合ダブルス 吉村真晴/石川佳純 田添健汰/前田美優

全試合結果

世界ランクは試合当時(2017/5)の最新のものを書いています。

また、対戦相手は「日本での一般的な表記(英語のフルネーム)(所属国)」で表記しています。

リンク先は各試合のITTVかyoutubeのFULL動画のリンクを載せています。一部試合がFULL動画を探せなかったのが残念です・・・

 男子シングルス

・水谷隼 WR6

1回戦 vs 林兆恒(LAM Siu Hang)(中国香港) WR118

4-0(14-12,11-5,11-8,11-7)

MIZUTANI Jun - LAM Siu Hang | ITTF TV
MIZUTANI Jun - LAM Siu Hang

2回戦 vs 張本智和(HARIMOTO Tomokazu)(日本) WR69

1-4(7-11,6-11,12-14,11-7,8-11)

MIZUTANI Jun - HARIMOTO Tomokazu | ITTF TV
MIZUTANI Jun - HARIMOTO Tomokazu

 →ベスト64

・丹羽孝希 WR11

1回戦 vs レベンコ(LEVENKO Andreas)(オーストリア) WR213

4-0(11-3,11-8,11-6,11-8)

LEVENKO Andreas - NIWA Koki | ITTF TV
LEVENKO Andreas - NIWA Koki

2回戦 vs ガオ ニン(GAO Ning)(シンガポール) WR43

4-3(9-11,12-10,11-7,11-8,5-11,12-14,11-4)

GAO Ning - NIWA Koki | ITTF TV
GAO Ning - NIWA Koki

3回戦 vs グロート(GROTH Jonathan)(デンマーク) WR42

4-2(8-11,9-11,11-6,11-7,11-8,11-1)

GROTH Jonathan - NIWA Koki | ITTF TV
GROTH Jonathan - NIWA Koki

4回戦 vs オフチャロフ(OVTCHAROV Dimitrij)(ドイツ) WR5

4-3(11-13,11-9,11-13,12-10,11-5,9-11,11-9)

OVTCHAROV Dimitrij - NIWA Koki | ITTF TV
OVTCHAROV Dimitrij - NIWA Koki

準々決勝 vs 樊振東(FAN Zhendong)(中国) WR2

1-4(9-11,7-11,9-11,11-8,6-11)

- FAN Zhendong | ITTF TV
- FAN Zhendong

 →ベスト8

・松平健太 WR18

1回戦 vs ハベソーン(HABESOHN Daniel)(オーストリア) WR113

3-4(11-7,13-11,6-11,10-12,11-13,11-7,8-11)

MATSUDAIRA Kenta - HABESOHN Daniel | ITTF TV
MATSUDAIRA Kenta - HABESOHN Daniel

 →ベスト128

・村松雄斗 WR30

1回戦 vs ストヤノフ(STOYANOV Niagol)(イタリア) WR155

4-0(11-9,11-9,11-7,11-3)

第1ゲーム:https://www.youtube.com/watch?v=bLuFYg4FD34

第2ゲーム:https://www.youtube.com/watch?v=ozMTuN8YEGk

第3ゲーム:https://www.youtube.com/watch?v=2vXEzzhXu_E

第4ゲーム:https://www.youtube.com/watch?v=6YMqfaNvj2I

2回戦 vs モンテイロ(MONTEIRO Joao)(ポルトガル) WR49

4-3(11-9,6-11,11-8,9-11,11-9,11-13,11-8)

MURAMATSU Yuto - MONTEIRO Joao | ITTF TV
MURAMATSU Yuto - MONTEIRO Joao

3回戦 vs 荘智淵(CHUANG Chih-Yuan)(チャイニーズタイペイ) WR10

0-4(7-11,1-11,3-11,8-11)

MURAMATSU Yuto - CHUANG Chih-Yuan | ITTF TV
MURAMATSU Yuto - CHUANG Chih-Yuan

 →ベスト32

・張本智和 WR69

1回戦 vs ニュイティンク(NUYTINCK Cedric)(ベルギー) WR106

4-0(11-8,11-9,11-3,11-7)

NUYTINCK Cedric - HARIMOTO Tomokazu | ITTF TV
NUYTINCK Cedric - HARIMOTO Tomokazu

2回戦 vs 水谷隼(MIZUTANI Jun)(日本) WR6

4-1(11-7,11-6,14-12,7-11,11-8)

MIZUTANI Jun - HARIMOTO Tomokazu | ITTF TV
MIZUTANI Jun - HARIMOTO Tomokazu

3回戦 vs 廖振珽(LIAO Cheng-Ting)(チャイニーズタイペイ) WR100

4-0(11-7,12-10,11-8,12-10)

HARIMOTO Tomokazu - LIAO Cheng-Ting | ITTF TV
HARIMOTO Tomokazu - LIAO Cheng-Ting

4回戦 vs ピシュティ(PISTEJ Lubomir)(スロヴァキア) WR156
4-1(12-10,11-8,11-9,9-11,11-9)

HARIMOTO Tomokazu - PISTEJ Lubomir | ITTF TV
HARIMOTO Tomokazu - PISTEJ Lubomir

準々決勝 vs 許シン(XU Xin)(中国) WR3

HARIMOTO Tomokazu - XU Xin | ITTF TV
HARIMOTO Tomokazu - XU Xin

 →ベスト8

女子シングルス

・石川佳純 WR6

1回戦 vs クマハラ(KUMAHARA Caroline)(ブラジル) WR128

4-0(11-2,11-7,11-2,11-8)

KUMAHARA Caroline - ISHIKAWA Kasumi | ITTF TV
KUMAHARA Caroline - ISHIKAWA Kasumi

2回戦 vs ノスコワ(NOSKOVA Yana)(ロシア) WR87

4-0(11-3,11-6,11-3,11-4)

NOSKOVA Yana - ISHIKAWA Kasumi | ITTF TV
NOSKOVA Yana - ISHIKAWA Kasumi

3回戦 vs リ ヒョンシム(RI Hyon Sim)(北朝鮮) WR193

4-1(12-10,7-11,11-7,11-5,11-6)

RI Hyon Sim - ISHIKAWA Kasumi | ITTF TV
RI Hyon Sim - ISHIKAWA Kasumi

4回戦 vs サマラ(SAMARA Elizabeta)(ルーマニア) WR31
4-0(11-8,11-7,11-7,11-8)

SAMARA Elizabeta - ISHIKAWA Kasumi | ITTF TV
SAMARA Elizabeta - ISHIKAWA Kasumi

準々決勝 vs 丁寧(DING Ning)(中国) WR1
1-4(8-11,2-11,11-7,8-11,2-11)

DING Ning - ISHIKAWA Kasumi | ITTF TV
DING Ning - ISHIKAWA Kasumi

 →ベスト8

・伊藤美誠 WR10

1回戦 vs グイ リン(GUI Lin)(ブラジル) WR127

4-3(13-11,10-12,11-8,9-11,6-11,11-8,11-6)

GUI Lin - ITO Mima | ITTF TV
GUI Lin - ITO Mima

2回戦 vs エーラント(EERLAND Britt)(オランダ) WR69

4-1(12-10,12-10,9-11,11-4,13-11)

EERLAND Britt - ITO Mima | ITTF TV
EERLAND Britt - ITO Mima

3回戦 vs 蘇慧音(SOO Wai Yam Minnie)(中国香港) WR50

4-0(11-6,11-2,11-8,11-9)

SOO Wai Yam Minnie - ITO Mima | ITTF TV
SOO Wai Yam Minnie - ITO Mima

4回戦 vs 朱雨玲(ZHU Yuling)(中国) WR3
2-4(9-11,11-8,1-11,11-6,7-11,5-11)

ZHU Yuling - ITO Mima | ITTF TV
ZHU Yuling - ITO Mima

 →ベスト16

・加藤美優 WR32

1回戦 vs チャン・シュエン(ZHANG Xuan)(スペイン) WR209

4-0(11-3,11-5,11-7,11-1)

FULL動画見つからず・・・(´・ω・`)

参考動画:世界卓球2017の女子シングルス予選

ZHANG Xuan - SAFARI Saba | ITTF TV
ZHANG Xuan - SAFARI Saba

2回戦 vs 呉穎嵐(NG Wing Nam)(中国香港) WR57

4-2(11-8,11-5,8-11,15-13,9-11,11-6)

第1ゲーム:https://www.youtube.com/watch?v=RUKtO7HqD4g

第2ゲーム:https://www.youtube.com/watch?v=LbGMlwBVz2U&t=5s

第3ゲーム:https://www.youtube.com/watch?v=SAUU0Bc5DB0

第4ゲーム:https://www.youtube.com/watch?v=TUMhmmlT-yU

第5ゲーム:https://www.youtube.com/watch?v=c2WC6LM04Gk

第6ゲーム:https://www.youtube.com/watch?v=94lWioyjHBU

3回戦 vs 梁夏銀(YANG Haeun)(韓国) WR24

4-3(11-7,8-11,12-10,10-12,13-11,5-11,11-4)

KATO Miyu - YANG Haeun | ITTF TV
KATO Miyu - YANG Haeun

4回戦 vs 木子(MU Zi)(中国) WR-
0-4(7-11,3-11,9-11,3-11)

MU Zi - KATO Miyu | ITTF TV
MU Zi - KATO Miyu

 →ベスト16

・平野美宇 WR8

1回戦 vs オショナイケ(OSHONAIKE Olufunke)(ナイジェリア) WR-

4-0(11-8,11-2,11-4,11-1)

HIRANO Miu - OSHONAIKE Olufunke | ITTF TV
HIRANO Miu - OSHONAIKE Olufunke

2回戦 vs スターシニー(SAWETTABUT Suthasini)(タイ) WR60

4-0(11-5,11-3,11-8,13-11)

HIRANO Miu - SAWETTABUT Suthasini | ITTF TV
HIRANO Miu - SAWETTABUT Suthasini

3回戦 vs 陳思羽(CHEN Szu-Yu)(チャイニーズタイペイ) WR45

4-1(11-8,8-11,12-10,11-7,11-5)

HIRANO Miu - CHEN Szu-Yu | ITTF TV
HIRANO Miu - CHEN Szu-Yu

4回戦 vs シャオ マリア(XIAO Maria)(スペイン) WR100
4-0(11-4,11-1,11-4,11-3)

HIRANO Miu - XIAO Maria | ITTF TV
HIRANO Miu - XIAO Maria

準々決勝 vs 馮天薇(FENG Tianwei)(シンガポール) WR4
4-0(11-5,11-2,18-16,11-5)

HIRANO Miu - FENG Tianwei | ITTF TV
HIRANO Miu - FENG Tianwei

準決勝 vs 丁寧(DING Ning)(中国) WR1

1-4(4-11,8-11,5-11,11-5,5-11)

DING Ning - HIRANO Miu | ITTF TV
DING Ning - HIRANO Miu

 →銅メダル獲得

・佐藤瞳 WR10

1回戦 vs ムカルジー(MUKHERJEE Ayhika)(インド) WR150

4-0(11-4,11-5,11-4,11-3)

SATO Hitomi - MUKHERJEE Ayhika | ITTF TV
SATO Hitomi - MUKHERJEE Ayhika

2回戦 vs 鄭先知(CHENG Hsien-Tzu)(チャイニーズタイペイ) WR81

4-0(11-5,11-4,11-6,11-6)

第1ゲーム:https://www.youtube.com/watch?v=rRZsrFljnIo

第2ゲーム:https://www.youtube.com/watch?v=ihV4YXuiBpY

第3ゲーム:https://www.youtube.com/watch?v=HqZwECUMf-U

第4ゲーム:https://www.youtube.com/watch?v=Yj2z15a6EuM

3回戦 vs サマラ(SAMARA Elizabeta)(ルーマニア) WR31

3-4(11-5,11-8,7-11,8-11,11-4,8-11,8-11)

SATO Hitomi - SAMARA Elizabeta | ITTF TV
SATO Hitomi - SAMARA Elizabeta

 →ベスト32

男子ダブルス

・大島裕哉/森薗政崇 WR22/63

1回戦 vs フレイタス(FREITAS Marcos)(ポルトガル)/ガチーナ(GACINA Andrej)(クロアチア) WR16/38

4-0(11-7,11-5,11-8,13-11)

こちらもFULL動画見つからず・・・(; ・`д・´)

ハイライト:https://www.youtube.com/watch?v=3ClQCJEYrO8

参考動画:世界卓球デュッセルドルフ 男子ダブルス予選

GACINA Andrej / FREITAS Marcos - PISTEJ Lubomir / SEREDA Peter | ITTF TV
GACINA Andrej / FREITAS Marcos - PISTEJ Lubomir / SEREDA Peter

2回戦 vs カラカセビッチ(KARAKASEVIC Aleksandar)(セルビア)/ワン ツォンイー(WANG Zengyi)(ポーランド) WR100/61

4-2(11-8,8-11,11-4,8-11,11-6,11-5)

MORIZONO Masataka / OSHIMA Yuya - KARAKASEVIC Aleksandar / WANG Zeng Yi | ITTF TV
MORIZONO Masataka / OSHIMA Yuya - KARAKASEVIC Aleksandar / WANG Zeng Yi

3回戦 vs アレグロ(ALLEGRO Martin)/ランビエ(LAMBIET Florent)(ベルギー) WR-/178
4-1(11-2,6-11,11-5,11-5,12-10)

MORIZONO Masataka / OSHIMA Yuya - LAMBIET Florent / ALLEGRO Martin | ITTF TV
MORIZONO Masataka / OSHIMA Yuya - LAMBIET Florent / ALLEGRO Martin

準々決勝 vs 陳建安(CHEN Chien-An)/廖振珽(LIAO Cheng-Ting)(チャイニーズタイペイ) WR31/100
4-1(11-6,11-9,12-10,8-11,13-11)

MORIZONO Masataka / OSHIMA Yuya - CHEN Chien-An / LIAO Cheng-Ting | ITTF TV
MORIZONO Masataka / OSHIMA Yuya - CHEN Chien-An / LIAO Cheng-Ting

準決勝 vs 鄭栄植(JEOUNG Youngsik)/李尚洙(LEE Sangsu)(韓国) WR12/20

4-2(11-3,6-11,11-8,8-11,11-3,11-6)

MORIZONO Masataka / OSHIMA Yuya - LEE Sangsu / JEOUNG Youngsik | ITTF TV
MORIZONO Masataka / OSHIMA Yuya - LEE Sangsu / JEOUNG Youngsik

決勝 vs 樊振東(FAN Zhendong)/許シン(中国)(XU Xin) WR2/3

1-4(9-11,14-16,9-11,11-6,11-13)

MORIZONO Masataka / OSHIMA Yuya - XU Xin / FAN Zhendong | ITTF TV
MORIZONO Masataka / OSHIMA Yuya - XU Xin / FAN Zhendong

 →銀メダル獲得

・吉村真晴丹羽孝希 WR30/11

1回戦 vs ゴメス(GOMEZ Gustavo)/ラマドリッド(LAMADRID Juan)(チリ) WR277/346

4-0(11-4,11-4,11-8,11-6)

LAMADRID Juan / GOMEZ Gustavo - NIWA Koki / YOSHIMURA Maharu | ITTF TV
LAMADRID Juan / GOMEZ Gustavo - NIWA Koki / YOSHIMURA Maharu

2回戦 vs プレテア(PLETEA Cristian)/セーチ(SZOCS Hunor)(ルーマニア) WR171/82

4-1(11-8,11-9,12-10,7-11,11-4)

SZOCS Hunor / PLETEA Cristian - NIWA Koki / YOSHIMURA Maharu | ITTF TV
SZOCS Hunor / PLETEA Cristian - NIWA Koki / YOSHIMURA Maharu

3回戦 vs K.カールソン(KARLSSON Kristian)/M.カールソン(KARLSSON Mattias)(スウェーデン) WR23/27
4-3(8-11,11-8,11-9,7-11,9-11,12-10,11-6)

KARLSSON Kristian / KARLSSON Mattias - NIWA Koki / YOSHIMURA Maharu | ITTF TV
KARLSSON Kristian / KARLSSON Mattias - NIWA Koki / YOSHIMURA Maharu

準々決勝 vs プラトノフ(PLATONOV Pavel)/サムソノフ(SAMSONOV Vladimir)(ベラルーシ) WR165/13
4-0(11-8,11-8,11-6,11-8)

NIWA Koki / YOSHIMURA Maharu - SAMSONOV Vladimir / PLATONOV Pavel | ITTF TV
NIWA Koki / YOSHIMURA Maharu - SAMSONOV Vladimir / PLATONOV Pavel

準決勝 vs 樊振東(FAN Zhendong)/許シン(中国)(XU Xin) WR2/3

0-4(7-11,2-11,7-11,4-11)

XU Xin / FAN Zhendong - NIWA Koki / YOSHIMURA Maharu | ITTF TV
XU Xin / FAN Zhendong - NIWA Koki / YOSHIMURA Maharu

 →銅メダル獲得

女子ダブルス

・石川佳純平野美宇 WR6/8

1回戦 vs パラナン(PARANANG Orawan)/スターシニー(SAWETTABUT Suthasini)(タイ) WR194/60

4-2(9-11,11-7,11-8,3-11,11-8,11-6)

ISHIKAWA Kasumi / HIRANO Miu - SAWETTABUT Suthasini / PARANANG Orawan | ITTF TV
ISHIKAWA Kasumi / HIRANO Miu - SAWETTABUT Suthasini / PARANANG Orawan

2回戦 vs マンツ(MANTZ Chantal)/ワン ユエン(WAN Yuan)(ドイツ) WR132/176

4-0(11-6,11-8,11-3,11-5)

ISHIKAWA Kasumi / HIRANO Miu - MANTZ Chantal / WAN Yuan | ITTF TV
ISHIKAWA Kasumi / HIRANO Miu - MANTZ Chantal / WAN Yuan

3回戦 vs 丁寧(DING Ning)/劉詩雯(LIU Shiwen)中国) WR1/2
0-4(6-11,5-11,4-11,5-11)

LIU Shiwen / DING Ning - ISHIKAWA Kasumi / HIRANO Miu | ITTF TV
LIU Shiwen / DING Ning - ISHIKAWA Kasumi / HIRANO Miu

 →ベスト16

・伊藤美誠/早田ひな WR10/16

1回戦 vs アシュワンデン(ASCHWANDEN Rahel)(スイス)/クマハラ(KUMAHARA Caroline)(ブラジル) WR245/128

4-0(11-7,12-10,11-6,11-8)

この相手ペアはテレ東のハイライト以外に動画自体見つからなかったので、恐らく即席ペアだったんでしょうね

ハイライト:https://www.youtube.com/watch?v=rEUvB-M1CCk

2回戦 vs 金璟娥(KIM Kyungah)徐孝元(SUH Hyowon)(韓国) WR46/29

4-2(5-11,11-4,11-4,10-12,11-9,11-9)

ITO Mima / HAYATA Hina - KIM Kyung Ah / SUH Hyowon | ITTF TV
ITO Mima / HAYATA Hina - KIM Kyung Ah / SUH Hyowon

3回戦 vs リ ヒョンシム(RI Hyon Sim)/リ ミギョン(RI Mi Gyong)(北朝鮮) WR193/-
4-1(7-11,11-9,11-6,13-11,11-6)

ITO Mima / HAYATA Hina - RI Mi Gyong / RI Hyon Sim | ITTF TV
ITO Mima / HAYATA Hina - RI Mi Gyong / RI Hyon Sim

準々決勝 vs 杜凱琹(DOO Hoi Kem)/李皓晴(LEE Ho Ching)(中国香港) WR13/-
4-0(12-10,11-8,11-4,11-6)

ITO Mima / HAYATA Hina - LEE Ho Ching / DOO Hoi Kem | ITTF TV
ITO Mima / HAYATA Hina - LEE Ho Ching / DOO Hoi Kem

準決勝 vs 丁寧(DING Ning)/劉詩雯(LIU Shiwen)(中国) WR1/2

1-4(12-14,9-11,6-11,11-6,3-11)

LIU Shiwen / DING Ning - ITO Mima / HAYATA Hina | ITTF TV
LIU Shiwen / DING Ning - ITO Mima / HAYATA Hina

 →銅メダル獲得

混合ダブルス

・吉村真晴石川佳純 WR30/6

1回戦 vs ハニン(KHANIN Aliaksandr)/トリゴロス(TRIGOLOS Daria)(ベラルーシ) WR236/155

4-0(11-8,11-4,11-5,11-1)

KHANIN Aliaksandr / TRIGOLOS Daria - ISHIKAWA Kasumi / YOSHIMURA Maharu | ITTF TV
KHANIN Aliaksandr / TRIGOLOS Daria - ISHIKAWA Kasumi / YOSHIMURA Maharu

2回戦 vs カンテロ(CANTERO Jesus)/シャオ マリア(XIAO Maria)(スペイン) WR132/100

4-2(11-3,12-10,9-11,11-7,11-13,11-8)

第1ゲーム:https://www.youtube.com/watch?v=tjBch_q0agk

第2ゲーム:https://www.youtube.com/watch?v=UgENHPQ63Gc

第3ゲーム:https://www.youtube.com/watch?v=5p6_Cgoaf6M

第4ゲーム:https://www.youtube.com/watch?v=yA862raGcbU

第5ゲーム:https://www.youtube.com/watch?v=gfa_E3whdZU

第6ゲーム:https://www.youtube.com/watch?v=Ge4gMnsA2OU

3回戦 vs パク シンヒョク(PAK Sin Hyok)/リ ヒョンシム(RI Hyon Sim)(北朝鮮) WR94/193
4-1(4-11,11-7,11-8,13-11,11-6)

PAK Sin Hyok / RI Hyon Sim - ISHIKAWA Kasumi / YOSHIMURA Maharu | ITTF TV
PAK Sin Hyok / RI Hyon Sim - ISHIKAWA Kasumi / YOSHIMURA Maharu

準々決勝 vs 李尚洙(LEE Sangsu)/梁夏銀(YANG Haeun)(韓国) WR20/24
4-1(13-11,11-3,11-5,8-11,11-6)

YANG Haeun / LEE Sangsu - ISHIKAWA Kasumi / YOSHIMURA Maharu | ITTF TV
YANG Haeun / LEE Sangsu - ISHIKAWA Kasumi / YOSHIMURA Maharu

準決勝 vs 方博(FANG Bo)(中国)/ゾルヤ(SOLJA Petrissa)(ドイツ) WR9/20
4-3(11-13,12-14,11-5,6-11,11-5,11-7,11-5)

ISHIKAWA Kasumi / YOSHIMURA Maharu - FANG Bo / SOLJA Petrissa | ITTF TV
ISHIKAWA Kasumi / YOSHIMURA Maharu - FANG Bo / SOLJA Petrissa

決勝 vs 陳建安(CHEN Chien-An)/鄭怡静(CHENG I-Ching)(チャイニーズタイペイ) WR31/7

4-3(8-11,8-11,11-8,10-12,11-4,11-9,11-5)

ISHIKAWA Kasumi / YOSHIMURA Maharu - CHENG I-Ching / CHEN Chien-An | ITTF TV
ISHIKAWA Kasumi / YOSHIMURA Maharu - CHENG I-Ching / CHEN Chien-An

 →金メダル獲得

・田添健汰前田美優 WR119/66

1回戦 vs ディアス(DYJAS Jakub)/グジボフスカ-フランク(GRZYBOWSKA-FRANC Katarzyna)(ポーランド) WR57/76

4-0(11-4,11-4,11-5,11-7)

この相手ペアもテレ東のハイライト以外に動画が出てこないですねぇ

ハイライト:https://www.tyoutube.com/watch?v=jWIqa16zHzE

2回戦 vs コネチュニー(KONECNY Tomas)/マテロバ(MATELOVA Hana)(チェコ) WR70/83

4-3(11-7,9-11,10-12,12-10,11-3,11-13,11-5)

同上←

ハイライト:https://www.youtube.com/watch?v=JxYX67qeyDs

3回戦 vs 張禹珍(JANG Woojin)/李在蘊(LEE Zion)(韓国) WR39/88
4-1(11-7,11-7,8-11,11-5,11-4)

MAEDA Miyu / TAZOE Kenta - LEE Zion / JANG Woojin | ITTF TV
MAEDA Miyu / TAZOE Kenta - LEE Zion / JANG Woojin

準々決勝 vs 黄鎮廷(WONG Chun Ting)/杜凱琹(DOO Hoi Kem)(中国香港) WR7/13
2-4(11-8,8-11,12-14,9-11,11-7,9-11)

MAEDA Miyu / TAZOE Kenta - WONG Chun Ting / DOO Hoi Kem | ITTF TV
MAEDA Miyu / TAZOE Kenta - WONG Chun Ting / DOO Hoi Kem

 →ベスト8

コメント

  1. goran より:

    動画収集お疲れ様でした!
    探しやすくていいですね(^^)

  2. shirotofitness より:

    >>goranさん
    意外と探しづらかったんで、まとめページを作れば他の方の役に立つかなと思いまして(笑)